Laboratoriya

Экономика и Менеджмент

Факультет "Экономика и менеджмент"

В настоящее время на факультете обучается 806 студентов по 4 специальностям. Из них 713 учатся в отделениях, 93 - на заочных,  иностранных студентов-21.
Факультет экономики и менеджмента был основан в 1920 году. С момента своего создания Азербайджан готовил инженеров-экономистов для промышленных предприятий.
     В настоящее время на факультете работают следующие специальности: «Экономика и управление в энергетике и нефтехимии», «Экономика и управление в промышленности» и «Иностранный язык-1».

На кафедре экономики и управления промышленностью работают 23 сотрудника. Среди них: 1 профессор, 10 доцентов, 5 ассистентов, 1 главный преподаватель, 1 преподаватель, 8 преподавателей.
   На кафедре "Экономика и менеджмент в отраслях  энергии и нефтехимии" работают 36 человек. Из них 2 профессора, 11 доцентов, 6 ассистентов, 5 старших преподавателей, 8 лаборантов (5 старших лаборантов, 3 лаборанта).
    На кафедре иностранных языков-1 на факультете работают 32 сотрудника. 5 из них доценты, 8 старших преподавателей, 15 учителей и 4 лаборанта

На факультете 3 тьютора:.

Джалилова Сима Джалил кызы

Мурадова Сона Рауф кызы

Гусейнова Камала Гусейнага кызы

Мамедова Ругия Мазахир кызы

1997-2009 гг. - «Инженерная экономика и управление», «Общая экономика и административное управление» - «Экономика и управление производством и сферой услуг (по отраслям)», «Менеджмент (по отраслям)», «Маркетинг (отрасли)»), «Организация бизнеса и управления», «Международные экономические отношения», «Экономика природопользования» и «Таможенная экспертиза». В настоящее время факультет готовит бакалавров по специальностям «Экономика», «Организация и управление производством», «Менеджмент», «Управление бизнесом».

специальности:

Организация и управление производством
Управление бизнесом

Контактный номер:

Декан факультета: к.э.н., доц. Рустамов Ильхам Самил оглы

Заместитель декана: д.ф.н.э., асс. Уразаева Мильанат Долхад кызы

i.rustamov@asoiu.edu.az

Рустамов Ильхам Самил оглы родился в 1978 году в Баку. В 1995 году окончил среднюю школу № 127 в Баку. Поступил на факультет "Инженерного бизнеса и управления" Азербайджанского Технического Университета. В 1999 году он получил степень бакалавра, в 2001 году  степень магистра в области "Экономика и управления в сфере производства и обслуживания". В 2001 году поступил в аспирантуру Института Экономики Национальной Академии Наук Азербайджана. После службы в армии (2008) защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. В 2014 году ВАК было присвоено звание доцента.
   С 2010 года  с Министерство образования работает над «Механизмом управления качеством и аккредитации в высшем образовании», «Управлением проектами», «Продуктивностью и эффективностью», «Идеями и принятием решений», организованными Организацией экономического развития и сотрудничества Федеративной Республики Германия,
“Creative Associates International” . Он был награжден Сертификатом в области "Подготовка кадров для планирования проектов и написания грантовых проектов". Ильхам Самиль Рустамов - автор 10 учебных материалов, одной монографии, 40 отечественных и зарубежных научных статей.